Вологодский комбинат пищевых продуктов леса представил новый инвестиционный проект

Фильтры

Регион

Новости

Вологодский комбинат пищевых продуктов леса представил новый инвестиционный проект

15 сентября на Вологодском комбинате пищевых продуктов леса торжественно поставили точку в реализации инвестиционного проекта «Реконструкция и модернизация производства по выпуску консервированных продуктов и дикорастущих садовых плодов и ягод».

Он стартовал в 2013 году и находился на сопровождении Корпорации развития Вологодской области.

Оксана Яковлева, генеральный директор Корпорации развития Вологодской области: «Проект одним из первых был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов региона. Его целью было проведение технического перевооружения производства консервированных продуктов из дикорастущих, садовых плодов и ягод с мощностью до 10 млн. банок в год. В рамках проекта была запущена новая линейка продукции премиум класса под брендом «Вологодское варенье», который, отмечу, был разработан с участием специалистов Корпорация развития Вологодской области».

В ходе реализации проекта был построен новый производственный цех площадью 1000 кв. м., введен новый холодильный комплекс на 2000 тонн единовременного хранения с камерами шоковой заморозки. Объем инвестиций по проекту составил: 109,98 млн. руб. Реализация проекта позволила предприятию увеличить объем выпускаемой продукции в два раза, создать 50 новых рабочих мест, увеличить налоговые отчисления во все уровни бюджета в 2 раза, продвигать товар под брендом «Настоящий Вологодский продукт».

15 сентября на предприятии был презентован стратегический бизнес- план по расширению производства. В планах комбината - строительство цеха подготовки сырья для дальнейшей переработки и реализации консервированных плодов, ягод и грибов организация подъездной дороги и площадки для автотранспорта. В результате предприятие планирует к 2021 году увеличить производство своей продукции до 15,5 млн. условных банок в год.

С целью оптимизации затрат и диверсификации поставок сырья предприятие планирует заняться выращиванием плодовых сортов –клубники, малины, смородины, крыжовника, а также закупать сырьё у сторонних организаций в свежем виде.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)