Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С начала 2024 года Вологодская область направила на экспорт свыше 500 тонн сухих завтраков, сообщает Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.
Единственным экспортером в области является АО пищевой комбинат «Вологодский», расположенный в г. Кадников Сокольского округа. Продукция компании отправляется за границу через Торгово-промышленную группу «КУНЦЕВО», которая является российским производителем готовых завтраков и продуктов быстрого питания, расположенным в Москве. За 11 месяцев текущего года экспортированная продукция принесла примерно 1,2 миллиона долларов США и была направлена в восемь стран.
По словам представителей Департамента, пищевой комбинат «Вологодский» играет значительную роль в экономике региона благодаря развитой инфраструктуре и наличию собственных производственных мощностей, транспорта и очистных сооружений. В рамках проекта «Экспорт продукции АПК», который является частью национального проекта «Международная кооперация и экспорт», с начала года из региона на экспорт отправлено более 23 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции на сумму 44,5 миллиона долларов США в 26 стран.
Источник: Vbakalee.ru