Вологодская область: Почти на 30 процентов уменьшилось производство яиц в прошлом году

Фильтры

Регион

Новости

Вологодская область: Почти на 30 процентов уменьшилось производство яиц в прошлом году

Результаты работы сельскохозяйственных организаций в животноводчестве обнародовали в Вологодской области.

Так, по данным Вологдастата, в прошлом году в регионе произвели продукции сельского хозяйства на сумму 25,7 миллиарда рублей. Это на 0,5 процента больше, чем в 2013-м году. Продукции животноводства — на 17 миллиардов или на 2,4 процента меньше, сообщает ИА «СеверИнформ».

Объем производства мяса скота и птицы уменьшился на 13 процентов и составил 41 тысячу тонн. По официальным данным, за пределы Вологодской области в 2014 году было вывезено порядка тысячи тонн этого продукта.

Что касается производства молока, то здесь наблюдается хоть и небольшая, но положительная динамика. По сравнению с предыдущим годом, его произвели на 4,5 процента больше, объем составил 408 тысяч тонн. На 504 килограмма увеличилась продуктивность коров молочного стада и составила в среднем по области 6028 килограммов молока на одну буренку. Самые значительные удои получили в Никольском, Грязовецком, Вологодском, Сокольском, Кирилловском и Тотемском районах.

Производство куриных яиц уменьшилось на 29 процентов и составило 405 миллионов штук. В среднем от одной куры – несушки получено 266 штук яиц, это на 13 процентов меньше, чем в 2013 году. Всего, по подсчетам специалистов, поголовье птицы в области уменьшилось на 15 процентов.

Источник: severinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)