"Нестле" инвестирует более 1 миллиарда рублей в расширение фабрики в Вологде

Фильтры

Регион

Новости

"Нестле" инвестирует более 1 миллиарда рублей в расширение фабрики в Вологде

Филиал "Нестле Россия" запускает новый проект по расширению производственных мощностей фабрики и строительству нового цеха по производству детских каш. Объем инвестиций составит более 1 миллиарда рублей, что позволит значительно увеличить мощности предприятия.

План расширения фабрики также включает установку производственных и упаковочных линий, строительство склада и развитие коммуникационных систем. Запуск нового цеха запланирован на февраль 2013 года.

В торжественной церемонии закладки первого камня нового цеха приняли участие Губернатор области Вячеслав Позгалёв и генеральный директор "Нестле Россия" Стюарт Ирвин.

Напомним, "Нестле Россия" приобрела завод детского питания в Вологде в 2003 году. С 2005 года предприятие стало выпускать детские каши NESTLE, обеспечивая растущий спрос на эту продукцию на рынке детского питания. В 2007 году фабрика была преобразована в производственный филиал "Нестле Россия" в Вологде. В 2010 году в дополнение к существующему производству на фабрике было запущено производство каш моментального приготовления под маркой БЫСТРОВ, сообщает Комитет информационной политики Вологодской области.

Общий объем инвестиций компании в модернизацию и развитие предприятия с 2003 года по настоящий момент превышает 800 миллионов рублей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)